Достопримечательности Сочи

Парк Ривьера

Самое популярное место отдыха туристов и жителей Сочи — Парк Ривьера. Территория площадью в 14,7 гектаров занимает центральную часть города-курорта. Это уникальный и ни на что не похожий уголок природы.

Основал знаменитый парк почетный гражданин города Егорьевск Василий Алексеевич Хлудов в далеком 1898 году. Во времена советского союза парк был любимейшим местом отдыха и знакомства у туристов. За долгие годы его существования здесь создалась и женилась не одна влюбленная пара.

На территории Сочинского парка «Ривьера» есть все для проведения досуга детьми и взрослыми: безумные аттракционы, карусели, тематические скамьи, дельфинарий, океанариум. Это целый развлекательный комплекс под открытым небом.

Парк аттракционов Ривьера

Парк аттракционов разделен на пять тематических групп:

  • карусель-центр;
  • пиратская деревня;
  • поляна чудес;
  • американские горки;
  • детский городок.

В парке аттракционов можно не только покататься на экстремальных и семейных каруселях, но и испытать себя в точности броска, пострелять по мишеням в тире. Все развлечения совершенно безопасны, так как ежедневно проводится осмотр и тестирование оборудования специалистами. Также для надежности и правильной эксплуатации аттракционов существует лимит по весу и росту посетителей.

Колесо обозрения Ривьера СОчи

Дельфинарий в парке Ривьера Сочи

Каждый турист и житель города Сочи получит незабываемые впечатления от посещения Дельфинария. Увлекательные представления с участием морских котиков, львов и дельфинов-афалин приведет в восторг ребенка и взрослого человека. Приоткрыв дверь в уникальный мир водных обитателей, гость познакомится с ними поближе, поймет, насколько в природе все взаимосвязано, как важно охранять популяцию морских обитателей. В ярких программах и зрелищных шоу самого большого дельфинария черноморского побережья участвуют звезды театра и кино. На его территории снимался известный проект 1 канала «Вместе с дельфинами». Одновременно комплекс способен вместить до 1300 посетителей.

Подробюнее о дельфинарии Ривьера читайте на нашем сайте здесь.

Океанариум в парке Ривьера Сочи

Не менее популярным объектом посещения является Сочинский океанариум. Архитекторы и дизайнеры создали единый гармоничный ансамбль здания, оригинальные интерьеры. На фасаде здания красуется огромный осьминог, приводящий в восхищение всех посетителей. Океанариум включает в себя семь бассейнов с морскими рыбами, два с пресноводными и один рифовый. Здесь можно увидеть морского ежа, императорского люциана, рыб-клоунов, морского дьявола, рифовых акул. Сочинский океанариум уступает лишь Санкт-Петербургскому по количеству и разнообразию морских обитателей.

Добраться до парка «Ривьера» можно на общественном транспорте до остановки «Ривьерский мост». Вход на территорию бесплатный. График работы аттракционов и развлекательных комплексов с 11:00 до 18:00.

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Парк Ривьера 43.588552, 39.716268 Парк РивьераПарк Ривьера, Большой Сочи, Краснодарский край, Россия (Рассчитать маршрут)
Подписывайтесь на Telegram-канал Сочи Сайта, чтобы найти вдохновение или еще больше практической информации о поездке в Сочи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *