Частые вопросы о Сочи

Где лучше: в Сочи или Адлере?

Рассказывая о прелестях отдыха в Сочи не хочется опускаться до банальностей. Вся планета после проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году смогла убедиться в том, что на территории этого города собрались воедино цветущие парки субтропических растений, фешенебельные отели с заманчивой линейкой сервисных услуг мирового уровня, калейдоскоп развлекательных центров, комфортабельные пляжи и диковинные достопримечательности всех мастей.

Что касается российских туристов, то уже давно никого и уговаривать не надо, предлагая провести отпуск или праздничные дни в неге расслабляющего релакса и комфорта, дарованных курортом Сочи. Линейка благоустроенных пляжей центра Сочи: «Приморский», «Маяк», Мориса Тореза только и ждут гостей города, чтобы скорее предложить им расположиться на удобных шезлонгах в тени добротных тентов от солнца.

Хорошие отели

Отличные отели есть в самых разных частях Большого Сочи: «Рэдиссон парадиз», «Жемчужина» и «Mercure Сочи». Вообще о месте для купания и получения бронзового загара задумываться не приходится. Роскошные пляжные зоны уже прилагаются к путевкам в эти объекты. Заведения общественного питания наперебой зазывают клиентов дразнящими ароматами кавказского шашлыка и тонкими флюидами запахов свежезаваренного кофе, корицы и выпечки.

Пляж Рэдиссон конгресс

Основные достопримечательности

Причудливая архитектура современных зданий переплетается с колоритными особняками старых санаториев, плантация южной флоры в парке «Дендрарий» прячет в зеленых глубинах изящные скульптуры и фонтаны. Нет счета забавным и веселым аттракционам на территории парка развлечений «Ривьера». Собирает вокруг себя гуляющие толпы Морской вокзал. Роскошные белые яхты здесь делят причал с круизными лайнерами, юркие морские катера не устают приглашать отдыхающих на прогулки по водной глади. Вечером город одевается в нарядную иллюминацию, цветные и неоновые вывески манят под своды караоке-баров, ресторанов итальянской, японской и кавказской кухни. Это основные достопримечательности центра Сочи.

В Адлере тоже есть, чем заняться. Олимпийский парк в Сочи – Мекка для велосипедных прогулок, пеших путешествий и ошеломляющих открытий новых интересных мест. В Адлере никому и никогда не приходится скучать, ведь главная задача туристов – успеть поучаствовать в бесконечной череде увлекательных мероприятий. Каждый вечер в каком-нибудь уголке города та или иная концертная площадка приглашает на свидание со звездами шоу-бизнеса.

Инфраструктура Сочи наполнена сетью магазинов, полки которых ломятся от товаров мировых брендов и купальных принадлежностей, здесь всегда есть чем порадовать фанатов влекущего шопинга и любителей южных сувениров. Главный торговый центр Сочи – Моремолл. Современный шоппинг в Адлере тоже имеется. Обратите внимание на торговый центр Мандарин.

Где лучше: в Сочи или Адлере?

Где же все-таки лучше? В Сочи или Адлере?

Много лет рядом с аристократическим Сочи добросовестно трудится его постоянный спутник – курорт Адлер. На вопрос туристов, где лучше бросить якорь в отпуске, в Сочи или Адлере, нет однозначного ответа.

В Адлере жизнь туристов более размерена. Цены в частных гостиницах немного ниже, нет такого ожерелья удивительных и легендарных достопримечательностей. В зимние месяцы года горнолыжники и поклонники других «снежных» видов спорта выбирают Адлер лишь потому, что он расположен ближе к комплексам Красной Поляны.

Некоторые транзитные путешественники, следующие на отдых в Абхазию, делают остановку в пути в Адлере. Причина одна — близость международного аэропорта «Сочи». В Адлере тоже есть места развлечений, среди которых особенно популярны Океанариум и аквапарк Амфибиус. В Сочи, безусловно, тоже есть аквапарки, но опросы путешественников показали, что водный комплекс в Адлере пришелся им по душе больше. Полный каталог аквапарков Большого Сочи ищите здесь.

На территории курорта есть знаковое место, известное в среде отдыхающих, как Курортный городок. Под сенью раскидистых южных деревьев на его улицах собралось «высокое» собрание гостевых домов, частных мини-гостиниц, киосков со спелыми фруктами и ягодами, кафе, закусочных и любимых публикой предприятий фаст-фуда.

До пляжей Адлера чаще всего приходится немного прогуляться, заведений для жилья на первой береговой линии здесь не так много, как в Сочи. К сожалению туристов, выбравших для отдыха Адлер, морская вода на сочинских пляжах чище.

Адлер – курорт добротный и благоустроенный, но до высших ступеней пьедестала, занятых фешенебельным Сочи, чуть-чуть не дотягивает.

Подписывайтесь на Telegram-канал Сочи Сайта, чтобы найти вдохновение или еще больше практической информации о поездке в Сочи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *