Пляжи Сочи

Пляж Приморский

Огромный бесплатный городской Пляж Приморский Сочи находится в Центральном районе Сочи между пляжем санатория «Черноморье» и аквапарком «Маяк». Этот пляж – один из самых посещаемых в курортной столице России. Часть выделена для гостей отелей Меркури и Пульман. Будем условно называть ее пляжем Меркури.

«Приморский» – галечно-каменистый пляж с крупной и средней галькой, перемежающейся песочными и деревянными вкраплениями. Длина пляжа – более 700 м. Вход в море пологий и достаточно удобный. Конечно же, есть обязательные для пляжного сервиса кабинки для переодевания, медпункт, бесплатные душевые, туалеты. Можно арендовать лежаки, шезлонги, зонты, надувные матрацы.

В деревянных беседках работают пункты оздоровительного массажа. Желающие почувствовать себя в Африке могут обзавестись туземными косичками. Среди водных развлечений – прозрачные шары для детей, водные велосипеды, катания на катере, «банане», яхте. Нахождение «Приморского» практически в самом центре Сочи способствует не только его благоустроенности. В пик сезона места на пляже нужно занимать с утра. Большой наплыв отдыхающих в это время не способствует чистоте морской воды.

Стоимость аренды лежака под навесом или зонтом составляет 250 рублей в день (можно приходить и возвращаться — выдаются браслеты). Кроме того, можно арендовать мини-бунгало (до 4 человек) за 800 рублей в день (или по почасовому тарифу за 200 руб. в час). Есть качельки по 150 рублей в час. За дополнительный 50 рублей в день можно арендовать тонкий матрас.

Пляж Приморский Сочи

Отзывы о пляже Приморский

Карина, Владивосток:

Наша семья с двумя детьми отдыхала в Сочи вторую половину августа. Пляж «Приморский» удобен своим расположением в самом центре Сочи. В первые дни пляж был переполнен, но в третьей декаде августа с каждым днём количество отдыхающих уменьшалось. Перекусить без проблем можно в кафе или бистро. Множество детских аттракционов, расположенных вдоль набережной прямо напротив пляжа позволяет занять детей днём, когда начинает сильно припекать солнце. Нам понравилось

Пляж Приморский Сочи — как добраться

Пляж примыкает к самому оживлённому месту Сочи – Приморской набережной. Кроме упомянутого пляжа «Маяк», рядом с «Приморским» расположены концертный зал «Фестивальный» и ночной клуб «Малибу». Из центра города к пляжу очень приятно пройти через живописный цветущий Приморский парк. Вдоль пляжа расположено множество заведений общепита.

Миновав гостиницу «Приморская», нужно спуститься по лестницам. Другой вариант – от Морского порта пройти 300 м по направлению к набережной пляжа «Маяк». Из других районов Сочи нужно доехать до остановки «Театральная» на городских автобусах 1, 103, 105, 120, 125, или маршрутных такси 19, 22, 100, 105к, 122, 125.

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Пляж Приморский 43.573427, 39.726090 Пляж Приморский (Рассчитать маршрут)

 

Подписывайтесь на Telegram-канал Сочи Сайта, чтобы найти вдохновение или еще больше практической информации о поездке в Сочи!

9 комментариев для “Пляж Приморский

  • Сам пляж очень красивый,в центральном месте находится-музыка,настроние,закаты-шикарно все!
    Мой отзыв о надувных горках на воде,напротив пивоварни » Старгород»
    Были 22 августа 2021 г ближе к вечеру. Два ребенка-16 и 11 лет захотели посетить это место(название непонятно) Раньше назывались АкваХит.
    Дочь рассказала,что как только подошли уже услышали маты(так общается между собой персонал), просили о помощи инструкторов-один сказал,что у него «рука не 5 метров»-девочка не могла выбраться с воды на надувную конструкцию,второй сказал,что «помогать это им не интересно»
    через 20 мин пребывания детей на горках пришла нетрезвая компания взрослых(чел 17)
    Дети еле унесли от туда ноги-конструкция шаталась под весом взрослых-в итоге разбитая губа,поцарапанная нога и отвратительное настроение.

    В 2020 году катались на SUP досках -там персонал на гидроцикле специально проехал перед ребенком и создал огромную волну,далее делал вид,что не слышит когда к нему обращались.

    Вывод- персонал на пляже никто не учит сервису!Неужели считается это неважным?!

    Для себя сделали вывод- выбирать тщательнее развлекательные мероприятия.А сомнительных наглых обходить стороной.

    Ответ
  • Доброго дня. Нам предложили в субаренду торговое помещение на набережной, но отказались выслать документы на аренду. Напишите пожалуйста, кто является основным арендодателем ком. недвижимости на Сочинской набережной. Т.к. договора заключаются на срок до 1 года, можно попасть на «кидалово», извините за жаргон. Сами из Питера и просто так мотаться и тратить время интереса нет. Если подскажете, буду благодарен.

    Ответ
    • Добрый день!
      Мы всего лишь информационный сайт. Недвижимость в аренду не сдаем 🙂
      Хорошего дня!

      Ответ
  • Здравствуйте. В начале октября пляж открыт?! Работают ли прибрежные зоны кафе и т. Д.? Мы собираемся в отпуск и хотелось бы отдохнуть и насладиться ещё солнцем и морем пусть и не жарким.

    Ответ
    • Добрый день!

      Да, конечно! Причем, совершенно бесплатно! Процентов 30 людей так и делают!

      Ответ
  • Добрый день. Я бы хотел уточнить стоимость услуг, а именно цену аренды лежаки. У вас на сайте написано, что стоит 250 рублей. Но ваши работники подходят к ценообразованию самостоятельно. Если лежаки стоит в тени, то на него одеваются матрац и увеличивают цену на 50 рублей, при этом не разрешают снимать ненужный мне матрац, а предлагают ложиться на солнце. Это навязывание услуг или сервис по сочинский? Хороший город, но эти мелочи так надоели. Рядом отдыхают немцы, так они тоже этого сервиса не понимают!

    Ответ
    • Андрей, спасибо за интерес к Сочи сайту!
      Мы просто информационный сайт о Сочи, не оказывающий услуг по прокату лежаков 🙂
      Проблему стоит адресовать администрации пляжа — телефон указан на табличке у входа на пляж.
      От себя можем сказать, что Вы имеете полное право арендовать лежак под навесом или зонтом без матраса (и без оплаты дополнительных 50 рублей в день).

      Приятного отдыха!

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *