Не только Сочи

Покупка собственного дома в Сочи

Многие задумывались о покупке собственной недвижимости в одном из самых быстро растущих городов России — Сочи. Несмотря на огромные размеры, в Сочи до сих пор находится место не только для огромных жилых комплексов, но и для весьма весомого «частного сектора», где можно обзавестись собственным домом. Продажей готовых домов, например, занимается компания «Этажи» в Сочи. Переходите по ссылке выше, чтобы ознакомиться с действующими предложениями от реальных продавцов.

Holiday home

Выбор жилья для отпуска или «holiday home» предполагает, что Вы остановитесь на локации, близкой к одной из двух главных точек притяжения для отдыха в Сочи — Черному морю или горам Красной поляны. В принципе, от пляжей Адлера до гор ехать примерно 40-50 минут, поэтому даже владельцы «горной» недвижимости имеют отличные возможности для поездок на пляжи, вроде Имеретинского.

Русская Баня на Красной Поляне есть в недорогом отеле Грейс Олимпия. Бронируйте свой номер здесь.

Где в Сочи чистое море

Домик «на старость»

Многие агенты по недвижимости слышат об инвестициях в Сочинскую недвижимость «на старость». Такие люди предполагают переезд в Сочи после выхода на пенсию. Город отлично подходит для таких семей благодаря мягкому климату, отсутствию экстремально низких температур и хорошей экологии. При этом, инфраструктура города не сильно уступают московской или петербургской.

Таким людям вполне можно посоветовать отказаться от покупки недвижимости в максимально приближенных к береговой линии районах. Можно рассматривать скорее близость к объектам инфраструктуры, таким как торговый комплекс Моремолл. Такой подход вполне может сэкономить до половины стоимости, ничуть не снижая качество будущей жизни.

Недвижимость «под сдачу»

Приобретение недвижимости под последующую аренду в Сочи в настоящее время предлагает умеренные доходности, ниже банковского вклада, поэтому теряет популярность. Исправить положение дел может разве что посуточная аренда в высокий сезон, но этот бизнес требует нанять управляющую компанию, либо занятие им рискует превратиться в дело всей жизни с весьма умеренным вознаграждением.

Подписывайтесь на Telegram-канал Сочи Сайта, чтобы найти вдохновение или еще больше практической информации о поездке в Сочи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *