Достопримечательности Сочи

Аквапарк Амфибиус Адлер

Аквапарк Амфибиус Адлер находится в Адлерском районе Сочи на территории Курортного городка. Огромная территория с тенистыми деревьями, цветниками и клумбами, красочное оформление, гостеприимство персонала, разнообразные развлечения для детей и взрослых ждут гостей!

На территории аквапарка 5 бассейнов: 3 бассейна у горок и 2 бассейна для спокойного плавания. Глубина воды в бассейнах — до 1,2 метров.

Специальный бассейн предназначен для маленьких гостей аквапарка. Территория для отдыха вокруг бассейнов оборудованы бесплатными шезлонгами и зонтиками от солнца. Есть небольшие кафешки и палатки с «курортной» едой, вроде кукурузы и простенькой пиццы.

В аквапарке можно покататься на водных горках разной высоты и опасности. В целом Аквапарк Амфибиус Адлер гораздо больше и разнообразнее своего главного конкурента – Аквапарка Маяк в центре Сочи.

У входа в аквапарк есть бесплатный удобный гардероб и помещение для переодевания, оборудованы туалеты. В «Амфибиусе» действует медицинская и спасательная служба. Для посетителей оборудованы магазины, предлагающие оригинальные сувениры, игрушки, а также все для комфортного отдыха.

Водные горки — Аквапарк Амфибиус Адлер

Пять головокружительных горок предлагают спуск с высоты 10,5 метра:

  • Самая быстрая горка «Камикадзе» — Скорость движения здесь – 10 м/с!
  • «Blue Hall» для экстремалов— это закрытая труба большого диаметра длиной сто два метра для катания со скоростью 4,5 м/с на надувных «ватрушках».
  • «Лагуна» — это открытая горка-лоток для плавного спуска со скоростью 2 м/с
  • «Табоган» — это открытая горка-лоток в форме спирали для плавного спуска на скорости 2,5 м/с
  • «Гигант» — открытая спиральная горка-лоток длиной 97 м, для плавного спуска на ковриках из резины со скоростью 2,5 м/с.
  •  «Мультисайд» — это семейная горка высотой 6 м и длиной 20 м, спуск на которой осуществляется со скоростью 3 м/с одновременно по расположенным рядом пяти широким дорожкам.
  •  «Косичка» — это горка из двух закрытых труб, переплетающихся, как косичка, для веселых соревнований по быстроте спуска.

Всем посетителям предоставляется услуга «Случайная фотография», когда можно получить уникальные снимки, выполненные автоматическими фотокамерами, установленными у всех бассейнов.

Аквапарк Амфибиус Адлер - горки

Аттракционы для детей в аквапарке Амфибиус

  • Яркий сказочный «Змей» и «Слон» — это безопасные небольшие открытые горки для детей от трех лет.
  • «Осьминог» — это четыре горки, выполненные как щупальца гигантского морского чудовища.
  •  «Фантазия» представляет собой целый водный городок с бочонком, который переворачивается и неожиданно обливает водой, сказочными грибками и другими сюрпризами!
  • «Египетская крепость» — загадочный лабиринт, расположенный на зеленой игровой площадке, где можно весело полазить, поиграть в прятки и придумать много других забавных игр.

Аквапарк Амфибиус Адлер — Цены

Стоимость посещения составляет:

С 10:00 до 18:00: Взрослый – 1200 р. / Детский (до 7 лет) – 600 р.

Вечерний билет действует 19.00 до 22.30 и стоит: Взрослый – 800 р./ Детский (до 7 лет) – 400 р.

Дети до 3 лет – всегда бесплатно в сопровождении взрослых.

Аквапарк работает с 1 июня до конца сентября.

Июнь, сентябрь – с 10.00 до 18.00.

Июль – август – с 10.00 до 22.30 (18.00-19.00 – перерыв).

Аквапарк Амфибиус Адлер – как добраться

Адрес: г. Адлер, Курортный городок, ул. Ленина 219А.

Улица Ленина в Адлере – продолжение Курортного проспекта в Сочи, то есть – главная транспортная артерия города с огромным количеством общественного транспорта. Ближайшая остановка — Санаторий «Изумруд». Близко станция электрички Известия.

От железнодорожного вокзала Адлер до аквапарка – около 15 минут пешком.

От аэропорта (куда прилетают все рейсы в Сочи) — также не более 15 минут на такси.

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Аквапарк Амфибиус Адлер 43.463999, 39.900121 Аквапарк Амфибиус Адлерул. Ленина, 219А, Адлер, Краснодарский край, Россия (Рассчитать маршрут)
Подписывайтесь на Telegram-канал Сочи Сайта, чтобы найти вдохновение или еще больше практической информации о поездке в Сочи!

Один комментарий к “Аквапарк Амфибиус Адлер

  • Были в этом парке всей семьей — накупались на год вперед, впечатления и у детей и у взрослых только положительные. По цене для курортного города нормально. По поводу чистоты могу только сказать- нормально, ведь тут везде не только взрослые, но и дети — за ними сразу не успеешь.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *