Кафе и рестораны Сочи

Ресторан Стари град Сочи

Отдыха в современном курортном городе, можно попробовать различные кухни всех народов мира. С целью привлечения клиентов, хозяева заведений стараются максимально уникализировать свой ресторан. Это приводит к смешению традиций, кухонь и совершенно непонятного дизайна помещений. Один из примеров такой концепции – ресторан Стари град Сочи.

Исходя из названия, можно подумать, что в заведении предлагаются блюда старой русской кухни, но это не так. Разнообразие блюд, которые предлагают посетителям владельцы Стари Града включает кухни сербских, кавказских, японских и европейских народов.

Благодаря тому, что ресторан выгодно расположен, в нем бывают случаи отсутствия свободных мест, поэтому рекомендуют бронировать столики заранее. Расположение также создает очень большую конкуренцию в этом районе – по адресу ресторана зарегистрировано еще 11 заведений общественного питания.

Ресторан обустроен в холодных черно – белых тонах и на первый взгляд может показаться не уютным. Около каждого столика на стене сделан имитированный портал в древность – картины прошлых эпох города. С потолка свисают люстры с эмитированными свечами – лампочками. Хорошо подходит для помпезных мероприятий, вмещает в себя до 80 гостей одновременно. Строение, в котором расположено заведение, имеет большие панорамные окна и красивую прилегающую территорию с лавочками и пальмами.

Меню и цены

Одни из самых популярных блюд заведения – мясные. Шашлыки, отбивные и т.д. пользуются большим спросом. Стоимость средняя, стейк «Фейфер» будет стоить 890 рублей, сковородка из говядины 490 рублей за порцию, а популярный салат «Шопский» — 290. Чайник чая обходится в 200 рублей. Порции достаточно большие, поэтому стоимость блюд можно отнести к средней ценовой категории.

Карта бара разнообразна. Вина предлагаются различной категории, от недорогих современных, до более стоящих, с выдержкой. Присутствуют широкий ассортимент более крепких напитков.

Ресторан Стари Град Сочи

Ресторан Стари Град — отзывы

Марат, Ростов-на-Дону:

Были в ресторане днем, светло, вкусно, относительно не дорого. Все понравилось, придем еще

Марина, Актюбинск:

Отдыхали в Сочи с детьми, посещали ресторан днем. Все вкусно, есть не жирные блюда и вегетарианские салаты. Детского меню нет, но они прекрасно поели и обычные блюда. Все понравилось, кроме обслуживания

Ибрагим, Москва:

Вкусно кормят! Не первый раз приезжаем в Сочи и всегда едим только в этом месте, рекомендую!

Как добраться?

Так как ресторан «Стари Град» расположен на первой береговой линии, до него можно прогуляться пешком. Достаточно пройти мимо Аллеи Воинской славы прямо по направлению к морю, и через 400 метров открывается вид на огромный выбор ресторанов и кафе.

Адрес заведения: Адлер, улица Бестужева, 1/1, рядом находится ТЦ «Мандарин» и одноименный пляж. Ближайшая остановка общественного транспорта расположена в 900 метрах – ост. «Новый век».

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Ресторан Стари град 43.417871, 39.923466 Ресторан Стари град (Рассчитать маршрут)
Подписывайтесь на Telegram-канал Сочи Сайта, чтобы найти вдохновение или еще больше практической информации о поездке в Сочи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *