Ресторан Кавказский аул

Тысячи туристов ежегодно приезжают в Сочи, чтобы полюбоваться его красотами и окунуться в необычайную атмосферу всероссийского курорта. Многим из них наверняка понравится ресторан Кавказский аул Сочи в Агурском ущелье.

Это небольшое симпатичное здание с каменными башенками и  плетёным забором в живописном местечке на окраине Агурского ущелья, прямо у входа на тропинку к Агурским водопадам. В 2016 г. ему исполнилось 50 лет. Говорят, что идея создания Кавказского аула принадлежит космонавту Алексею Леонову и что он даже в свое время сделал наброски будущего ресторана.

Возможно, войдя в Кавказский аул впервые вам покажется, что это место уже знакомо. Не удивляйтесь. Именно здесь летом 1980 года снимали фильм «Будьте моим мужем» и на кухне этого заведения чистили картошку Андрей Миронов и Борислав Брондуков. А если повезет, кто-нибудь из старожилов-завсегдатаев расскажет легенду о том, как во время съемки одной из сцен с участием А. Миронова артисты массовки заменили поставленный декораторами на стол лимонад настоящим шампанским и к удивлению режиссера стали просить сделать все больше дублей.

Как понятно из названия, ресторан специализируется на кавказской кухне.  Но приехать сюда стоит не только ради шашлыков, долмы и других отлично приготовленных национальных блюд. Здесь есть на что посмотреть. В интерьер органично вписались ковры, изготовленные мастерами вручную 150 лет назад, гончарные изделия и медные кувшины XVIII в., а также специально привезенные из Армении старинные музыкальные инструменты. Когда на летней террасе или в беседке становится прохладно, особый уют в зале придает камин.

Ресторан Кавказский аул Сочи - вино

Ресторан Кавказский аул Сочи – отзывы

Однозначно отличный выбор для хороших посиделок в хорошей компании. Вкуснейшая еда, вежливый персонал, живая музыка, красивый интерьер. Что еще нужно настоящим джигитам?

Виктор, Рига:

Прочитали в интернете про ресторан с историей, решили проверить сами и не пожалели. Теперь сами рекомендуем его всем, кто хочет отлично провести время.

Николай, Рязань:

Про ресторан рассказал местный таксист. Говорил, что в нем были Пугачева с Галкиным, Высоцкий и чуть ли не все космонавты. Не знаю, так ли это, но место, действительно, приятное. Очень понравились хинкали. Шашлык тоже весьма неплох. Все-таки бутылочка весьма среднего винца за 5500 рублей – это перебор. Хотя еда в целом и неплоха.

Леонид, Москва:

Пожалуй один из лучших ресторанов грузинской кухни, в которых довелось побывать.

Меню и цены

5 хинкали — 450 р. Порция картофеля на гарнир — 190 р., початок кукурузы — 190 р. Средний чек – около 1000 руб. на человека (без алкоголя).

Ресторан Кавказский аул Сочи — Как добраться?

Ресторан Кавказский аул Сочи расположен в Хостинском районе по адресу ул. Агурское ущелье, 1.

Добраться до него можно от остановки Спутник, далее пешком около 1 км, либо на такси.

Работает он ежедневно с 11 до 24 часов.

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Ресторан Кавказский аул 43.548797, 39.812951 Ресторан Кавказский аулАгурское ущелье, дорога на Большой Ахун улица, Хостинский, Краснодарский край, Россия (Рассчитать маршрут)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.